LES SIGNATAIRES

Voici la liste des élus ayant signifié* leur opposition au projet de loi “Mariage pour tous” en répondant à l’Appel des Maires
*sous réserve d’autorisation de leur part de diffuser leur identité

Recherche
N° du départementVilleNomPrénomFonction
11 Aigues-Vives BERTOLOTTI Robert Second adjoint au maire
11 Aigues-Vives CASSIGNOL Jean-Louis Maire
11 Aigues-Vives POUDOU Renée Troisième adjoint au maire
11 Ajac BARRIA Robert Second adjoint au maire
11 Artigues LABADIE André Second adjoint au maire
11 Belcaire QUINTERNET Didier Second adjoint au maire
11 Bellegarde-du-Razès FABRE Vivien Troisième adjoint au maire
11 Belpech BELONDRADE Denis Premier adjoint au maire
11 Belpech MARIO Jean-Christophe Troisième adjoint au maire
11 Belpech SAUX Gilles Quatrième adjoint au maire
11 Brousses-et-Villaret RUIZ Nicole Second adjoint au maire
11 Brugairolles TOUSTOU Noël Second adjoint au maire
11 Cailhavel ORMIERE Eric Second adjoint au maire
11 Caudeval FONTANEAU Josette Maire
11 Caux-et-Sauzens RECIO José Second adjoint au maire
11 CAZILHAC PIQUEMOLES BRICE Adjoint
11 Coudons PACAREAU Jean Premier adjoint au maire
11 Couiza DENARNAUD Jean-Claude Troisième adjoint au maire
11 Couiza VERZA Jean Quatrième adjoint au maire
11 Coustouge SEGUI Gabriel Maire
11 Cruscades FABRIS Angel Premier adjoint au maire
11 Cucugnan GAUCH Joël Maire
11 Cucugnan PERRIN Jacques Premier adjoint au maire
11 Donazac MONTAGNE Pierre Premier adjoint au maire
11 Durban-Corbières LABORDE Alain Premier adjoint au maire
11 Embres-et-Castelmaure ALLARD Jean-Claude Premier adjoint au maire
11 Espéraza ORTEGA Jean-Claude Quatrième adjoint au maire
11 Fanjeaux PARAIRE Francoise Premier adjoint au maire
11 Fendeille ROMMELAERE Florence Second adjoint au maire
11 Fleury TORRENTE André Second adjoint au maire
11 Floure PHALIP Philippe Maire
11 Fontiers-Cabardès BONNAFOUS Yves Maire
11 Fontjoncouse BOQUET Bernard Troisième adjoint au maire
11 Ginestas GAUTHIER Gilles Quatrième adjoint au maire
11 Gourvieille MERIC René Maire
11 Gueytes-et-Labastide CAMPAGNE Nicole Second adjoint au maire
11 Homps LOPEZ Michel Troisième adjoint au maire
11 la brévière SAINT-MARTIN Jean-Paul Adjoint
11 La Redorte CASSAN Michel Premier adjoint au maire
11 La Serpent GAGNIERE Serge Premier adjoint au maire
11 Labastide-d'Anjou PIERRE Serge Troisième adjoint au maire
11 Labécède-Lauragais VIALADE Jean Maire
11 Lafage BLANC Béatrice Maire
11 Laurac BLURIOT Jean-Claude Premier adjoint au maire
11 Laurac STEENKESTE Yolande Troisième adjoint au maire
11 Les Brunels BRUNEL Geneviève Second adjoint au maire
11 Les Brunels JALBAUD Jean Maire
11 Lespinassière DAZZAN Sylvain Premier adjoint au maire
11 Limoux KHOURY François Septième adjoint au maire
11 Luc-sur-Orbieu GRIL Bernard Troisième adjoint au maire

Votre nom n’apparait pas ? Contactez-nous via notre page Contact ou téléchargez l’appel en ligne.
“Les informations recueillies font l’objet d’un traitement informatique destiné à recueillir le résultat de cette consultation. Conformément à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, vous bénéficiez d’un droit d’accès et de rectification aux informations qui vous concernent, que vous pouvez exercer en vous adressant à MPE – BP 110 92253 La Garenne-Colombes Cedex ou par mail dans la rubrique contact sur notre site internet”